La Boule Joyeuse de Colomiers
Route de Pibrac, 31770 Colomiers
/
Téléphone
Tous les mardi : Concours internes en 3 parties,  (inscription dés 14h), début 14h30

22.04.2017
19:58:15
SamDimLun
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
23.4° C24.6° C25.6° C
6.2° C7.2° C9.7° C

CETTE semaine

 
JEUDI 20 AVRIL :  2e tour Equipes Vétérans 
CZC  a CADOURS
et
CDC a BLAGNAC RAMIERS
 CDC => Colomiers gagne 32 à 4 : 6 TàT, 2 doublettes et 2 triplettes. Equipe composée de  Dos Santos, Alvarez, Massaloup, Palanques, Matta, Ferrand, Fabre,Azais.
 
Samedi 22 avriL : CHAMPIONNAT HAUTE GARONNE DOUBLETTES JEU PROVENCAL -  et dimanche 23 à Fenouillet
 

Samedi 22 (9h30) avril

 
;
Chpt HG Triplette Jeunes - au club du RECEBEDOU

Provencal CDC2

Championnat provençal des Clubs 2eme Division : BJ Colomiers gagne Bruguiere 2 doublettes et 1 Triplette, et perd le TàT

Résultats Jeu Provençal TRIPLETTE

SAMEDI 15 Avril 8h30 
et DIMANCHE : CHAMPIONNAT HAUTE GARONNE JEU PROVENCAL : 75 TRIPLETTES à Colomiers.

 BONNET LAURENT MELLADO ROBERT ASSIGAL GILLES (LAVERNOSE) battent 13-4  JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL de la bj Colomiers

EQUIPE : CZC et CDC Veterans

Prochain tour Jeudi 20 avril 2017 CZCà Cadours. 
 2e tour de CDC contre SAINT-ALBAN  à BLAGNAC RAMIERS

2° QUALIFICATIF DOUBLETTES

LUNDI 17 avril  : DOUBLETTES à Fonsorbes
- 2° QUALIFICATIF DOUBLETTES - Attention rectificatif à 9h pour les hommes
    Liste équipe       et Les poules       
10 équipes absentes   suite au chgt d'heure.
Les équipes de colomiers perdent pour la plupart à la 2e aprés les poules.  Et aucune ne se qualifie :
Dos Santos Jose/Fred Mezzasalma, Fabre Denis/ Martin José/ Khadir Ahmed/ Bobin Camille/ Joanne/ Fernandez, Lois Gilles/ Aurélien, Robert Audouy/Coumin,Kharbouch Elmehdi/ Broy Geoffrey
        
Une équipe de Léguevin "Vidoni Romain"
jouait la bonne ainsi que Gaston Carrere de Fonsorbes. Une équipe de Colomiers perd à la bonne 
         Qualifiés : Lo Van Ty/ Talazac Christophe (Tournefeuille) , Autebon (Tournefeuile)

Pour les féminines : La liste   et les poules
Jouaient l'avant bonne Marie jo Lirola/Debby contre Martine Asprogitis/ Lydia 
 
-
Pre-ligue
Lundi 17 avril 2017 à 14h, Le Fousseret (secteur de Carbonne) pour les doublettes hommes. Avec de colomiers : Palanque/Matta, Latapie père & fils , Rouquié/Berlier
Latapie père et Fils battent en poule  RockY, puis Bauer/ Zigler pour finalement échouer à la partie qualificative contre Rouquié/Berlier. Rocky jouait finalement la bonne ainsi que Amarelli et RATHBERGER.
Se qualifient : Poinsignon (Fousseret), Rouquié,
 
 
et Balma (secteur du GLS) pour les féminines. AvecLEYX Mélanie/ ROUQUIE Nadia
Qualifées :1- Bandiera Audrey/Emilie,  2-Fountas Marie Pierre, 3- Bernard Coralie, 4-Pitot Nathalie

Concours Divers et autres infos


Partager vos infos de façon anonyme : Voir dans le menu "Forum"

Calendrier pétanque Haute Garonne : AVRIL


Résultats 2e tour Triplette Vétérans

JEUDI 13 à Pibrac
 2° QUALIFICATIF TRIPLETTES VETERANS  3 places - Les poules > et la liste >
 Qualifiés : Dargent Serge / Lafon Jacques/ XXX (Tournefeuille)
   Une équipe de Cugnaux
   Verge Gilbert/ Gombaud Charly/ Da Silva Joaquim ( Plaisance)
Les équipes  :  Coumin perd contreDargent, Lacroix Daniel contre Autebon, Garcia Eugene contre Gombaud Charlie
 
  Pré-ligue 14h00 à Lavernose   Les poules
De Colomiers : - Audouy Robert/ Mata Claude/ Palanques Balthazar
- Ferrand Jean-Michel/ GourseJean Louis/ Bilois Marc
- Alvarez Jose/ Massaloup Guy/ Reuille Michel
Qualifiés : Lacoste Michel/ Colomb Gilbert/ Lapalu Andre (Launaguet)
Sabatier Vincent/ Mahdjoub Laredj/ Pierre Michel (Magnanac)
Ferrand Jean-Michel/ Gourse Jean Louis/ Bilois Marc (Colomiers)
Ordines Michel/ Goncalves Felisberto / Raspaud Jean Claude (Cintegabelle)
 L'équipe Massaloup perd en 1/8e
 L'équipe Audouy Robert perd en poule
LES TITRES de la BJ Colomiers en 2016
RemisePrixPetanque.jpg
Pétanque
Stephane Berlier/Philippe Rouquié Chp HG Doublettes)
Stéphane Berlier/ Martine Asprogitis (Chp HG Doublettes Mixte)
Latapie Kévin Moureaux-Fontan Vianney /Bastide Laurent (Chp HG Triplettes)

Résultats 2° TOUR TT à Tournefeuille

Dimanche 9 avril 2017
2e tour  TàT à Tournefeuille
Attention Rectificatif  TàT masculin   => Début à 9h00 pour les 95 hommes et 6 places Tirage  Qualifiés 2e tour : Enzo Mercadier, Kevin Latapie
                                    TàT FEMININ => 14h pour 2 places Tirage
 
Pre-ligue : à 14h, A Sainte-Foy de Peyrolières 
Avec 1 joueuse de Colomiers Debby Hemery
         Qualifiées :
Bandiera Celine (Fenouillet) ,Thomas Elodie (Fousseret), Geyer Laetitia B (Saint Gilloise)
Bernard Coralie (Cazeres)
Avec 3 joueurs de Colomiers : Francky Klein, Gilles Lois, Stéphane Berlier
Qualifiés : Bauer Albert, Ratqueber Rocky (St Orens), Delahaye Cédric (Roques), Klein Francky(Bravo à notre représentant)

      
                            Jeu Provençal
Rodrigues Francis/ Souquet-Besson Aurélien/ François Meireles  (Chp Ligue )
Maury Stephane/Jurado Denis/ Michel Navarro                             (Chp HG) 

Accéder Rapidement AUX Résultats de 2016 et 2017

Masters 55+ COLOMIERS 2017
__________________________
Championnats Secteur-HG-Ligue
__________________________
Jeunes
Promotion 2017
Doublette mixte 2017 et Doublette 2017
Triplette et Tête à Tête Senior 2017
Triplette Vétérans 2017
___________________________
JEU PROVENCAL
___________________________
Triplette 2016
Doublette 2016

Les prochains championnats

 
 
Ci-dessous une liste de liens utiles et interressants.
Localisation Boulodrome
Route de Pibrac - 31770 Colomiers
FFPJP CD31 Haute-Garonne
Pétanque en Comminges - Blog
Boulistenaute.com